Institut / Klinik

  • Thomas Rosemann    PhD

    Thomas Rosemann PhD, Prof. Dr. med.

    Institutsdirektor

    Tel.: +41 44 255 90 99

    thomas.rosemann@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-000000364492
  • Oliver Senn MPH

    Oliver Senn MPH, Prof. Dr. med.

    Stv. Institutsdirektor, Leiter Forschung, Facharzt Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 92 48

    oliver.senn@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00000035cf92
  • Stefan Neuner-Jehle MPH

    Stefan Neuner-Jehle MPH, Dr. med.

    Leiter Chronic Care , Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 08

    stefan.neuner-jehle@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-0000249a9f38
  • Iris Hähnel

    Iris Hähnel, Dr. med.

    Leiterin Lehre, Oberärztin / Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin, Kardiologie, Angiologie

    Tel.: +41 44 255 26 62

    iris.haehnel@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00002ca0cc4c
  • Elisabeth Bandi-Ott

    Elisabeth Bandi-Ott, KD Dr. med.

    Lehrbeauftragte, Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 36 48

    elisabeth.bandi-ott@usz.ch

    Mehr …

    51961812-f720-4a99-8d3c-35e52f730961
  • Corinne Chmiel

    Corinne Chmiel, PD Dr. med.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Oberärztin

    Tel.: +41 44 255 85 09

    corinne.chmiel@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-0000121769ba
  • Beat Knechtle

    Beat Knechtle, Prof. Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 71 534 01 31

    beat.knechtle@hispeed.ch

    Mehr …

    5e3a4906-4fc7-4379-bc86-9ec450085da6
  • Philip  Bruggmann

    Philip Bruggmann, PD Dr. med.

    Research Associate / Chefarzt Innere Medizin Arud Zentren für Suchtmedizin / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 58 360 50 50

    Fax.: +41 58 360 50 19

    p.bruggmann@arud.ch

    Webseite

    Mehr …

    69830111-09ce-4c94-8040-4cd448fbf80d
  • Thomas Grischott

    Thomas Grischott, MSc, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Assistenzarzt

    Tel.: + 41 43 253 01 42

    thomas.grischott@usz.ch

    Mehr …

    5ce39b26-f993-45c2-b631-ae6665121fce
  • Stefan Markun

    Stefan Markun, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 05

    stefan.markun@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-000045708c55
  • Leander  Muheim

    Leander Muheim, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 19

    leander.muheim@usz.ch

    Mehr …

    c01761f5-d26f-4f94-850b-a7338a1fd883
  • Andrea Rosemann

    Andrea Rosemann, Dr. med.

    Leitlinien, Fortbildung Praxisassistenz, Fachärztin Allgemeine Innere Medizin, Kardiologie, Angiologie

    Tel.: +41 44 252 42 11

    andrea.rosemann@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-ffff-fffffaec757a
  • Stefan Zechmann

    Stefan Zechmann, Dr. med.

    wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 39 83

    stefan.zechmann@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00001b5c52d3
  • Marco Zoller

    Marco Zoller, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 18

    marco.zoller@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-ffff-ffffd67e26e2
  • Ellen  Keizer MSc

    Ellen Keizer MSc, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 255 75 06

    ellen.keizer@usz.ch

    Mehr …

    1c30e41c-e1d0-4242-badc-0d31db7bd827
  • Rahel Meier

    Rahel Meier, MSc ETH

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 255 75 04

    rahel.meier@usz.ch

    Mehr …

    a0e9a6c3-1a81-4f3b-a368-14c82e4b0324
  • Fabio Valeri

    Fabio Valeri, Dipl.natw.ETH

    Datenbankmanager

    Tel.: +41 44 255 75 01

    fabio.valeri@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00006318b072
  • Stefania Di Gangi

    Stefania Di Gangi, PhD

    Statistikerin

    Tel.: +41 44 255 75 02

    stefania.digangi@usz.ch

    Mehr …

    16c8da08-6dea-48e2-a10b-fb6b6a2bac3e
  • Nahara Martínez González

    Nahara Martínez González

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 255 87 11

    nahara.martinez@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-ffff-ffffd7cf71cb
  • Susan Groth

    Susan Groth

    Study Nurse

    Tel.: + 41 44 255 85 15

    Fax.: +41 44 255 90 97

    susan.kerth@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-0000015d4ef2
  • Andreas   Plate

    Andreas Plate , Dr. med.

    Assistenzarzt

    Tel.: +41 44 255 75 06

    andreas.plate@usz.ch

    Mehr …

    7b63eaa1-d720-4bfc-954f-454e5e855d66
  • Omar Al-Khalil

    Omar Al-Khalil

    Assistenzarzt

    Tel.: +41 44 255 75 06

    omar.al-khalil@usz.ch

    Mehr …

    d5cc581c-40b7-4ca8-b407-ebd08ef2e2fd
  • Corinna Jung MA

    Corinna Jung MA, Dr. phil.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    corinna.jung@careum.ch

    Mehr …

    6ad756d9-8fda-4492-b58e-0bf1472aec47
  • Matthias Meyer

    Matthias Meyer, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Facharzt für Allgemeine Innere Medizin, Facharzt für Kardiologie

    matthias.meyer@triemli.zuerich.ch

    Mehr …

    3b43d146-8bb0-4298-b7e7-3068028bbea7
  • Kerstin Noëlle Vokinger

    Kerstin Noëlle Vokinger, Dr. iur. Dr. med.

    Habilitandin

    Mehr …

    58630e34-c69b-49e2-acfc-bf03b2d77f57
  • Nathalie Boss

    Nathalie Boss, Dipl. Arzt

    Assistenzärztin

    Mehr …

    efb2de5d-900c-4f75-a6c5-75e573bb8bb3
  • David Eisner

    David Eisner, Dr. med.

    Assistenzarzt

    Mehr …

    23be9923-5bc8-4b61-b2a5-789be86f100b
  • Evelyn Gammeter

    Evelyn Gammeter, Dipl. Arzt

    Assistenzärztin

    Mehr …

    513aeab2-7224-4908-92d3-7e2ffc21269a
  • Rahel Henn

    Rahel Henn, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    2f3b0b52-e6d2-49c8-95e2-cf3890d79fe7
  • Rahel Christina Hottinger

    Rahel Christina Hottinger, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    8d794c93-078a-4d7a-acf5-99e8f64c7f69
  • Katharina Janach

    Katharina Janach, Dipl. Arzt

    Assistenzärztin

    Mehr …

    25716372-7379-4e96-952e-421b41839a3a
  • Annina Käser

    Annina Käser, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    f67d6389-29de-43fe-a8fc-17c5d8680eb7
  • Nicole Marianne Mosca

    Nicole Marianne Mosca, dipl. Arzt

    Assistenzärztin

    Mehr …

    31a27a17-71ed-4d0b-ad4b-85fc2b888c38
  • Noémie Neuhaus

    Noémie Neuhaus, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    6497c042-a106-40be-894f-f66048516d2a
  • Kathrin Pfrunder

    Kathrin Pfrunder, Dipl. Arzt

    Assistenzärztin

    Mehr …

    5994114e-cf73-4db3-b680-51f9960cefd9
  • Anja Weibel

    Anja Weibel, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    13538a1f-e290-4e80-a832-ab3d85bb5d0a
  • Thomas Wolters

    Thomas Wolters, Dr. med.

    Assistenzarzt

    Mehr …

    2a0436e6-d02f-4a8c-b184-034eabc380a1
  • Guillaume Wuilleret

    Guillaume Wuilleret, Dr. med.

    Assistenzarzt

    Mehr …

    209125e0-a4d0-4bcc-b0b0-e9be3d60eace
  • Salomé Zeller

    Salomé Zeller, dipl. Arzt

    Assistenzärztin

    Mehr …

    d19c9422-93e5-4bec-8456-ceba8aafd60b
  • Annika Lanz

    Annika Lanz, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    3f7493f1-f82b-4bbc-9556-62992e666c27