Institut / Klinik

  • Thomas Rosemann    PhD

    Thomas Rosemann PhD, Prof. Dr. med.

    Institutsdirektor

    Tel.: +41 44 255 90 99

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-000000364492
  • Oliver Senn MPH

    Oliver Senn MPH, Prof. Dr. med.

    Stv. Institutsdirektor

    Leiter Forschung

    Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 92 48

    oliver.senn@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00000035cf92
  • Stefan Neuner-Jehle MPH

    Stefan Neuner-Jehle MPH, Prof. Dr. med.

    Leiter Chronic Care

    Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 08

    stefan.neuner-jehle@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-0000249a9f38
  • Iris Hähnel

    Iris Hähnel, Dr. med.

    Leiterin Lehre

    Oberärztin / Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin

    Kardiologie

    Angiologie

    Tel.: +41 44 255 26 62

    iris.haehnel@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00002ca0cc4c
  • Elisabeth Bandi-Ott

    Elisabeth Bandi-Ott, KD Dr. med.

    Lehrbeauftragte

    Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 36 48

    elisabeth.bandi-ott@usz.ch

    Mehr …

    51961812-f720-4a99-8d3c-35e52f730961
  • Beat Knechtle

    Beat Knechtle, Prof. Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 71 534 01 31

    beat.knechtle@hispeed.ch

    Mehr …

    5e3a4906-4fc7-4379-bc86-9ec450085da6
  • Kerstin Noëlle Vokinger

    Kerstin Noëlle Vokinger, Prof. Dr. iur. Dr. med.

    Professorin

    Health Services Research; Health Policy; Health Law

    kerstinnoelle.vokinger@usz.ch

    Mehr …

    58630e34-c69b-49e2-acfc-bf03b2d77f57
  • Corinne Chmiel

    Corinne Chmiel, PD Dr. med.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Oberärztin

    Fachärztin für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 85 09

    corinne.chmiel@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-0000121769ba
  • Stefan Markun

    Stefan Markun, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Oberarzt

    Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 05

    stefan.markun@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-000045708c55
  • Eva Blozik

    Eva Blozik, PD Dr. med. MPH

    Research Associate

    Leiterin Gesundheitswissenschaften Helsana Gruppe

    Fachärztin für Prävention und Gesundheitswesen

    Tel.: +41 58 340 11 11

    Fax.: +41 58 340 03 06

    eva.blozik@helsana.ch

    Mehr …

    578db07a-bb24-48bc-be89-aed27ce30635
  • Philip  Bruggmann

    Philip Bruggmann, PD Dr. med.

    Research Associate

    Chefarzt Innere Medizin Arud Zentren für Suchtmedizin

    Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 58 360 50 50

    Fax.: +41 58 360 50 19

    p.bruggmann@arud.ch

    Webseite

    Mehr …

    69830111-09ce-4c94-8040-4cd448fbf80d
  • Stefania Di Gangi

    Stefania Di Gangi, PhD

    Statistikerin

    Tel.: +41 44 255 75 02

    stefania.digangi@usz.ch

    Mehr …

    16c8da08-6dea-48e2-a10b-fb6b6a2bac3e
  • Thomas Grischott

    Thomas Grischott, MSc, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Assistenzarzt

    Tel.: + 41 43 253 01 42

    thomas.grischott@usz.ch

    Mehr …

    5ce39b26-f993-45c2-b631-ae6665121fce
  • Carola A. Huber

    Carola A. Huber, Dr. phil. MPH

    Research Associate

    Tel.: + 41 43 340 63 41

    carola.huber@usz.ch

    Mehr …

    39269d0a-b0c6-440f-9878-c974bfd8d0a4
  • Ellen  Keizer MSc

    Ellen Keizer MSc, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 255 75 06

    ellen.keizer@usz.ch

    Mehr …

    1c30e41c-e1d0-4242-badc-0d31db7bd827
  • Leander  Muheim

    Leander Muheim, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 19

    leander.muheim@usz.ch

    Mehr …

    c01761f5-d26f-4f94-850b-a7338a1fd883
  • Andrea Rosemann

    Andrea Rosemann, Dr. med.

    Leitlinien

    Fortbildung Praxisassistenz

    Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

    Kardiologie

    Angiologie

    Tel.: +41 44 252 42 11

    andrea.rosemann@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-ffff-fffffaec757a
  • Stefan Zechmann

    Stefan Zechmann, Dr. med.

    wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 39 83

    stefan.zechmann@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00001b5c52d3
  • Marco Zoller

    Marco Zoller, Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Tel.: +41 44 255 75 18

    marco.zoller@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-ffff-ffffd67e26e2
  • Rahel Meier

    Rahel Meier, MSc ETH

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 255 75 04

    rahel.meier@usz.ch

    Mehr …

    a0e9a6c3-1a81-4f3b-a368-14c82e4b0324
  • Yaël  Rachamin

    Yaël Rachamin , MSc ETH

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 255 39 83

    yael.rachamin@usz.ch

    Mehr …

    9bf77f5f-c74e-441d-92f3-5eb69fa5b1eb
  • Lisa Daniëlle Schumacher

    Lisa Daniëlle Schumacher, Dipl. Ärztin

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Assistenzärztin

    Tel.: + 41 44 255 75 19

    lisa.schumacher@usz.ch

    Mehr …

    2f1b2923-97d9-4c26-92bb-591ba470b4a8
  • Fabio Valeri

    Fabio Valeri, Dipl.natw.ETH

    Datenbankmanager

    Tel.: +41 44 255 75 01

    fabio.valeri@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-00006318b072
  • Nahara Martínez González

    Nahara Martínez González

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 255 87 11

    nahara.martinez@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-ffff-ffffd7cf71cb
  • Susan Groth

    Susan Groth

    Study Nurse

    Tel.: + 41 44 255 85 15

    Fax.: +41 44 255 90 97

    susan.groth@usz.ch

    Mehr …

    ffffffff-80b4-f568-0000-0000015d4ef2
  • Andreas   Plate

    Andreas Plate , Dr. med.

    Assistenzarzt

    Tel.: +41 44 255 75 06

    andreas.plate@usz.ch

    Mehr …

    7b63eaa1-d720-4bfc-954f-454e5e855d66
  • Omar Al-Khalil

    Omar Al-Khalil

    Assistenzarzt

    Tel.: +41 44 255 75 06

    omar.al-khalil@usz.ch

    Mehr …

    d5cc581c-40b7-4ca8-b407-ebd08ef2e2fd
  • Alice Giese

    Alice Giese, MSc ZFH

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Mehr …

    7424b2ef-50f8-475a-858b-a2711bbcefd5
  • Corinna Jung MA

    Corinna Jung MA, Dr. phil.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    corinna.jung@careum.ch

    Mehr …

    6ad756d9-8fda-4492-b58e-0bf1472aec47
  • Matthias Meyer

    Matthias Meyer, PD Dr. med.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Facharzt für Allgemeine Innere Medizin

    Facharzt für Kardiologie

    matthias.meyer@triemli.zuerich.ch

    Mehr …

    3b43d146-8bb0-4298-b7e7-3068028bbea7
  • Sabine Schmidt-Weitmann

    Sabine Schmidt-Weitmann, Dr. med.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

    sabine.schmidt-weitmann@usz.ch

    Mehr …

    4f73e23e-db0f-4202-adc3-b5f327e808cd
  • Katarina Bardheci

    Katarina Bardheci, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    29e0c603-1409-4641-a431-68912dee8c58
  • Croce Evelina

    Croce Evelina, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    910e067f-b185-4e81-b7d7-a1de18295fe3
  • Corina Fankhauser

    Corina Fankhauser, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    b468a0b8-00ce-4612-ba08-6d833f364599
  • Evelyn Gammeter

    Evelyn Gammeter, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    513aeab2-7224-4908-92d3-7e2ffc21269a
  • Daniel Gerosa

    Daniel Gerosa, Dipl. Arzt

    Assistenzarzt

    Mehr …

    f8f0b580-68be-4029-a914-996bd572cd2d
  • Nina Maria Hediger

    Nina Maria Hediger, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    97a64471-315b-4457-9e1d-f6d92d38ecdf
  • Cornelia Jungck

    Cornelia Jungck, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    7c826ffc-360a-4ae3-bf7e-6ce3d6132807
  • Tanja Marxer

    Tanja Marxer, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    ee0c78a2-53ea-4f0c-afcb-b7b417bdfe16
  • Eva Mosimann

    Eva Mosimann, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    626470ad-a314-411d-ada6-88cb083bcde8
  • Anna Müller

    Anna Müller, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    770d05a7-fe57-43dc-8448-506b6a20fa68
  • Michael Müller

    Michael Müller, Dr. med.

    Assistenzarzt

    Mehr …

    7dd73cc7-a102-4bc9-bdc4-d6b720f93bf6
  • Blanka Krisztina Nemeth

    Blanka Krisztina Nemeth, Dr. med.

    Assistenzärztin

    Mehr …

    fdf02feb-f608-4652-85e5-98add71a333e
  • Mekala Shellvarajah

    Mekala Shellvarajah , Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    61bc9328-8276-4ebe-8cad-6788ea5bade4
  • Annina Weber

    Annina Weber, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    3d789ec5-b927-49fc-8320-284cc84ba42d
  • Jacqueline Wyss

    Jacqueline Wyss, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    557ab476-8517-435c-8489-ef3813d2ec9e
  • Diego Rossi

    Diego Rossi, Dr. med.

    Assistenzarzt

    Mehr …

    81c49e41-d7b8-402a-90a1-0f36294ca475
  • Barbara Ruijs

    Barbara Ruijs, Master of Medicine

    Assistenzärztin

    Mehr …

    63b98411-d381-480a-be4f-fa0c520bc56d
  • Justyna Wieladek

    Justyna Wieladek, Dipl. Ärztin

    Assistenzärztin

    Mehr …

    6ad44a87-7003-4a61-bec6-1986d2a6a4b9